"Эрудиты планеты"
В новом учебном 2012-13 году на территории стран СНГ и Балтии проводился Первый международный турнир по интеллектуальному марафону среди образовательных учреждений.

Цель проекта – посредством интеллектуальных тестов выявить наиболее одаренных и эрудированных учащихся, поощрить самые дружные классы и самые успешные образовательные учреждения. Участие в турнире позволит студентам школьникам расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, выработать умение принимать решения в духе командной борьбы и условиях ограниченного времени.

Турнир состоял из 4-х этапов, все этапы проводились на местах в собственных ОУ:
До 30 ноября 2012 г. - Внутренние чемпионаты образовательных учреждений, проводились в три тура силами педагогов на местах.
Декабрь 2012 г. – Чемпионаты областей (регионов), проводились в восемь туров представителями Оргкомитета посредством принятия зачетов в сети интернет.
Январь 2013 г. – Чемпионаты стран (государств), проводились в двенадцать туров представителями Оргкомитета посредством принятия зачетов в сети интернет.

Март 2013 г. – Финал Международного турнира, проводился в двенадцать туров представителями Оргкомитета посредством принятия зачетов в сети интернет.

Команда "Громоверждцы" учащихся 6 Б класса нашего лицея участовали в этом турнире.

Просмотров: 477 | Добавил: nikis | Рейтинг: 5.0/1