Я Рябченко Татьяна Михайловна, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей №2» г. Камень-на-Оби. Свою педагогическую деятельность начала в 1992 г. после окончания Каменского педагогического колледжа. Высшее профессиональное образование получила в 2009 г. в Алтайской государственной педагогической академии по специальности «История». Имею высшую квалификационную категорию. Стаж педагогической работы составляет 25 лет. В лицее являюсь членом Методического совета. Возглавляю школьное методическое объединение классных руководителей. Руководила творческой группой учителей по разработке Программы воспитания МБОУ «Лицей № 2». Являюсь организатором в аудитории в ППЭ.

Пройдены курсы: ООО «Инфоурок» 2017 год «Изучение русской живописи второй половины XIX века на уроках МХК в свете ФГОС ООО», Педагогический университет «Первое сентября» 2017 год, «Преподавание обществознания в старших классах в условиях реализации требований федеральных образовательных стандартов». В 2021 г. прошла курсы "Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования (обществознание)". Являюсь экспертом в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по обществознанию.

Победитель муниципального, окружного конкурса "Самый классный классный" 2009 г.

Имею профессиональные награды:

Почетная грамота Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, 2009 г.

Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации, 2020 г.