menu


Сайт учителя истории и обществознания

Рябченко Татьяны Михайловны

МБОУ "Лицей №2"

 г.Камень-на-Оби



14:40
Всероссийский исторический кроссворд 2021

 

26 ноября 2021 года в России школьники и взрослые написали самую необычную работу по истории — «Всероссийский исторический кроссворд».

Необычный формат проверки исторических знаний был придуман в Московском городском педагогическом университете в 2019 году. Его сразу же поддержали учебные заведения и библиотеки страны.

В этом году Центральная районная библиотека им. М.Ф. Борисова присоединилась к данной акции и стала площадкой для проведения Всероссийского исторического кроссворда 2021.

В 2021 году, году науки и технологий в России, акция посвящена истории средств связи.

На акцию  были приглашены любители истории и просто желающие проверить свои знания всех возрастов: от школьников до умудренных опытом взрослых.

Каждый зарегистрированный участник получил тетрадь с кроссвордом. У участников было 45 минут, чтобы выполнить задания, и 30 минут, чтобы проверить свои решения.

Заметим, что для решения кроссворда, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.

Думаем, что все участники акции с удовольствием провели время за интересным кроссвордом. И не только проверили свои знания, но и узнали для себя новые исторические факты. Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты.

Просмотров: 139 | Добавил: Жасмин | Теги: средства связи, история, Кроссворд, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: